Луч света падает на поверхность стекла. Найдите угол преломления, если угол падения равен 30 градусов, показатель преломления 1,5?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:22
    0
    Дано:

    sina=30=0,5

    n=1,5

    Найти:

    sinв

    Решение:

    n=sina/sinв

    sinв=sina/n=0,5/1,5=0,33