Деревяный брусок помещен в сосуд, ёмкостью 1 литр выталкивается из воды с силой 60 Н, определите плотность бруска?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:00
    0
    F (A) = ρVg

    ρ = F (A) / Vg

    ρ = 60 / 0.001 * 10 = 6000 кг/м³

    Ответ: ρ = 6000 кг/м³