Кусочек сахара имеет форму куба, а длина ребра его составляет 1,5 см. Какова масса сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:47
    0
    Объём сахара равен

    V=a³

    Тогда его масса равна

    m=V*ρ=ρ*a³=1.6*1,5³ г=5.4 г

    Ответ: 5.4 г