Помогите ...

Какую работу выполнит ученик и какую мощность он при этом затратил если он за 2 секунды поднял свой портфель и повесил себе на плечи (уровень плечей 150 см.) масса портфеля 5 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:24
    0
    A - работа

    F - сила преодоления гравитации

    N - механическая мощность

    Дано:

    t = 2 сек

    S = 0,15 м

    m = 5 кг

    Решение:

    F = mg

    A = FS

    N = A/t

    F = 5x10 = 50 Н

    A = 50x0,15 = 7,5 Дж

    N = 7,5/2 = 3,75 Вт

    Ответ: A = 7,5 Дж, N = 3,75 Вт