При взвешивания тела в воздухе динамометр показывает 4,4 Н а в воде 1,6 Н. Определите объем тела.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:52
    0
    В воде на тело действует сила Архимеда, поэтому значение динанометра изменяется. Здесь она будет равна разности показаний динанометра в воде и на воздухе.

    Сила Архимеда Fa=ρ*g*v ⇒ v=Fa / (g*ρ) = (4,4-1,6) / (1000*10) = 2,8/10000=0,00028 м^3