Прямой провод длиной L=120cm, по которому течет ток силой I = 50 А, движется в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,2 Тл. Какую работу А совершат силы, действующие на провод со стороны поля, переместив его на расстояние S = 16 см, если направление перемещения перпендикулярно линиям индукции и длине провода?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:51
    0
    F (ампера) = I*B*L

    A=F*S; A=I*B*L*S (не забудь всё в СИ перевести)