Поезд массой 800 Т движешься со скоростью 54 км/ч. Через какое время он остановиться под действием тормозной силы в 100 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:20
    0
    M = 8 * 10^5 кг

    v = 15 м/с

    F = - 10000 Н

    F = m * a

    v0 = v + a * t

    t = - v / a = - m * v / F = 800 000 * 15 / 10 000 = 1 200 (с)