1. Из двух колхозов, расстояние между которыми 25 км, вышли одновременно навстречу друг другу два туриста. Один из них проходил в час на км больше другого. С какой скоростью шел каждый, если через два часа расстояние между ними стало км?

Ответ: 1) 4 км/час; 4,75 км/час; 2) 7,75 км/час; 8,5 км/час.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:44
    0
    1) 25-7 1/2=17 1/2 (км) - путь, пройденный за 2 часа Пусть х-скорость 1 пеш. тогда скорость 2 - х+3/4 Составим и решим ур-ние: х+3/4+х=17 1/2 2 х=17 1/2-3/4 х=16 3/4