Найти силу тяжести действущую на воду которой заполнен кубический аквариум со стороной 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:44
    0
    A = 0,3 м - ребро куба

    ρ = 0,9982 г/см³ = 998,2 кг/м³

    g = 9,80665 м/с²

    P = mg = ρVg = ρ*a³*g = 998,2 * 0,3³ * 9,80665 = 264,30 Н