Скорость движения тела изменяется по закону Ux = - 10+0.4t

Определите модуль ускорения и момент времени в то которое скорость тела ровняется 2 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:28
    0
    Ux = - 10+0.4t

    U (t) = 2 м/с

    a-?

    t=?

    Решение.

    а=0,4 м/с2. 2=-10+0.4t, 0,4t=12, t=30 c.