На тело действует выталкивающая сила 3,2∙102 Н. Объем тела 2,5∙106 мм3. Вычислить массу жидкости, если она полностью вытесняется из сосуда при погружении данного тела.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:30
    0
    Находим плотность жидкости p=Fa/g*V=3,2*10^2/10*2,5*10^-3=12800 кг/м3

    m=12800*2,5*10^-3=32 кг