Длина кирпича 25 см ширина 120 мм толщина 60 мм определите плотность если его масса 2 кг 88 гр

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:54
    0
    Переведем все в сантиметры и

    найдём объем кирпича

    V = 25*12"6=1800 см³

    масса m = 2.88 кг = 2088 гр

    тогда плотность

    р = m/V = 2088/1800 = 1,16 г/см³