V0 = 10 м/с. m тела = 2 кг. Найти, какое расстояние пройдёт тело до остановки

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:53
    0
    Дано

    m=2 кг

    v₀=10 м/с

    F=5*10⁻⁶H

    Найти s

    Кинетическая энергия тела E=mv₀²/2

    Работа силы трения для остановки тела А=Fs, где F - сила трения, s - путь пройденый телом

    Е=А

    mv₀²/2=Fs

    s=mv₀²/2F=2 кг * (10 м/с) ² / (2*5*10⁻⁶Н) = 2 кг * 100 м²/с² / (10*10⁻⁶кг*м/с²) = 20*10⁶м=20 000 км