Какой магнитный поток пронизывает поверхность площадью 50 см2, если она расположена под углом 30 градусов к вектору индукции. B = 0,4 Тл

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:06
    0
    какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью S=50 см2=50*10^-4 м2 в квадрате при индукции поля В = 0,4 Тл если эта поверхность расположена под углом а=30 градусов к вектору магнитной индукции?

    магнитный поток ищем по формуле Ф=BScos (90-а) = 0,4 * 50*10^-4 * cos60 = 10^-3 Вб Ответ 10^-3 Вб = 1 мВб