Сколько золота, нагретого до температуры плавления, можно расплавить затратив 46,9 кДж теплоты. Удельная теплота плавления золота равна 67000 Дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:33
    0
    Q=λm, m=Q/λ=46900/67000=0,7 кг=700 г.