Катер проехал первую половину пути со скоростью v, а оставшуюся

часть пути со скоростью - 50 км/ч. Определите v, если средняя

скорость катера на всём пути равна 37,5 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:32
    0
    V1==50 км/ч

    v (средн) = 2v*v1 / (v+v1)

    37,5=2v*50 / (v+50)

    37,5v+1875=100v

    37,5v-100v=-1875

    62,5v=1875

    v=1875/62,5=30 км/ч