Автомобиль, движущийся по прямолинейной трассе с V1-90 км/ч, обгоняет мотоцикл, имеющий V2-60 км/ч. Через какой промежуток времени после обгона расстояние между ними будет 3 км.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:38
    0
    Запишем уравнения движения:

    Для автомобиля:

    x₁ = 90*t

    Для мотоцикла::

    x₂ = 60*t

    Находим расстояние:

    S = x₁ - x₂

    3 = 90*t - 60*t

    3 = 30*t

    t = 3 / 30 = 0,1 часа или через 6 минут.