Определить силу тока проходящую через медную проволку длиной 20 м площадь сечения 1 мм в квадрате при напряженние 40 в

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:44
    0
    I = U/R

    U = 40 В

    R = pl/S = (0,0175 Ом*мм^2/м x 20 м) / 1 мм^2 = 0,35 Ом

    I = 40/0,35 = примерно 114,3 А