Резистор сопротивлением 110 Ом включен в сеть напряжением 220 В. Определите силу тока, протекающего через резистор

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:07
    0
    Ответ: 2 Ампера. сила тока=напряжение делим на сопротивление
  2. 27 января, 02:28
    0
    По закону Ома: Сила тока-I. Напряжение-V. Сопротивление-R. I=U/R. I = 220/110=2 А (ампера).