За какое время катер пройдёт мимо идущего навстречу ему теплохода? Модуль скорости катера V=7 м/с, а теплохода V=3 м/с. Длина теплохода L=60 м. Катер считайте точечным телом.

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:59
    0
    Суммарная скорость равна 7+3=10 м/с.

    S=vt

    t=S/v=60/10=6 секунд.
  2. 23 октября, 16:24
    0
    Длина теплохода, деленная на сумму скоростей.

    60 / (7+3) = 60/10=6 секунд