Определить среднюю скорость тела Vср, которое первую половину пути двигалось со скоростью V1=15, вторую-со скоростью V2=30 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:25
    0
    Дано:

    V1 = 15 м/c

    V2 = 30 м/с

    Vср-?

    Решение:

    Vср = 2 V1 · V2 / V1+V2

    Vср = 2 · 15 · 30 / 15+30 = 900/45 = 20 м/c