Какую скорость будет иметь тело массой 3 кг, после неупругого столкновения с неподвижным телом массой 0,5 кг, если перед столкновением оно имело скорость 6 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:11
    0
    Дано: Решение:

    m₁ = 3 кг p₁ + p₂ = p₁' + p₂'

    m₂ = 0.5 кг m₁U₁ + 0 = m₁U₁' + m₂U₂'

    U₂ = 0 m₁U₁ = (m₁ + m₂) * U' (U₁' = U₂')

    U₁ = 6 м/с U' = m₁U₁ / (m₁ + m₂)

    U₁' - ? U' = (3 * 6) / (3 + 0.5) = 5.14 м/с

    Ответ: U₁' = 5.14 м/с