Движение тела по оси ОХ происходит по закону х=2+3t-0,5t^2. Определить проекция скорости тела на ось Х в момент времени 2 с.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:07
    0
    Х=2+3t-0,5t²

    V=x' = (2+3t-0,5t²) ' = 3-t

    V=3-t уравнение проекции скорости тела

    V (2) = 3-2=1 м/с