На какой глубене давление воды в море равно 515 кпа

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:48
    0
    P = ρ·g·h,

    h = P / (ρ·g),

    P = 515 кПа = 515000 Па,

    ρ - это плотность морской воды, ρ=1030 кг/м³, (это значение берем из справочной таблицы),

    g - это ускорение свободного падения, g = 9,8 м/с²,

    h = (515000 Па) / (1030 кг/м³ · 9,8 м/с²) = 51 м.