Определите вес медного бруска длиной 3 см, шириной 1,5 см, высотой 5 мм. Плотность меди 8900 кг/м³.

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:46
    0
    3 см = 0,03 м

    1,5 см = 0,015 м

    5 мм = 0,5 см = 0,005 м

    V=0,03 m * 0,015 m * 0,005 m=225*10^-8 m³

    m=8900 кг/м³ * 225*10^-8 м³=0,02 кг
  2. 25 ноября, 03:38
    0
    V=0,03*0,015*0,005=0,00000225 м³

    m=pV=0,00000225*8900=0,020025 кг