На сколько градусов нагреется медный паяльник массой 0.2 кг, если ему передали 12 000 дж энергии? удельная теплоемкость меди 380 дж (кг * К) ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:20
    0
    Q=c*m*dt

    dt=Q/c*m=12 000/0,2*380=157,9 градусов