Сколько дров необходимо сжечь, чтобы нагреть воду массой 5 кг на 50 °С?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:05
    0
    1)

    Сжигаем дрова:

    Q₁ = q*m = 1,0*10⁷ * m Дж (1)

    2)

    Греем воду:

    Q₂ = c*m * (t₂ - t₁) = 4200*5*50 ≈ 0,1*10⁷ Дж (2)

    3)

    Приравняем (1) и (2) :

    1,0*10⁷*m = 0,1*10⁷

    1,0*m = 0,1

    m = 0,1 / 1,0 = 0,1 кг