Через электрическую цепь с напряжением 220 В прошёл заряд 2500 Кл. Найдите работу электрического тока в цепи

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:35
    0
    Работа тока = мощность * время работы

    A=P*t

    мощность = сила тока * напряжение

    P=I*U

    Сила тока = заряд / время

    I=q/t

    тогда работа тока =

    A=U*q*t/t=220*2500=550 кило Джоулей