Какое кол-во теплоты необходимо затратить, что бы 200 г льда, взятого при температуре - 2 градуса°С, превратить в воду при температуре 10°С

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:00
    -1
    Q=Qл+Qв

    Q=слm (0 - (-2)) + свm (10-0) = 2100*2*0,2+4200*10*0,2=9240 Дж=9,42 кДж