Тело объемом 10 дм3 и массой 8 кг бросили в воду. Утонет или всплывет? Чему будет равна сила Архимеда?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:26
    0
    Дано

    V=10 дм*3=0.01 м*3

    m=8 кг

    ро (жид) = 1800 кг/м куб

    найти

    F (архим) (F1)

    F1=Vg ро

    F1=0.01*1800*10=180H

    Всплывет или утонет?

    ро=m/V

    ро = 8/0.01=800 кг/м куб

    ро тела<ро жид.

    значит тело всплывет над жидкостью.