Серебрянная сережка массой 10 г упала в стакан с водой. Каков ее вес в воде? Плотность серебра - 10500 кг/м3

Тело объемом 10 дм3 и массой 12 кг бросили в воду. Утонет или всплывет? Чему будет равна сила Архимеда?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:42
    0
    Дано:

    Р1=10 г

    ро=10500 кг/м*3

    Найти: Р2

    F (архим) = Р (возд) - Р (вода)

    значит Р (вода) = Р (возд) - F (архим)

    F (архим) = ро g V

    V = m/ро=0.01/10500=9,5*10*-7

    F (архим) = 1000*10*9,5*10*-7=0.0095 Н

    Р (вода) = 0.01-0.0095=0.0001 кг