Сколько потребуется стальных железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если объем каждой цистерны 21 м3?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:16
    +1
    Объём нефти равен

    V=m/ρ=1000000/820 м3=1219.51219 м3

    Значит понадобиться

    n = V/u=1219.51219/21 ≈ 59

    Ответ: 59