К гениратору с эдс 250 в и внутренним сопротивлением 12 ом пдключили лампочку. сила тока в цепи 4 а, найдите напряжение на клеммах лампочки и сопротивление внешнего участка цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:53
    0
    Падение на внутр. сопротивл. составит: 4 а * 12 ом=48 в

    Остаётся 250 в-48 в=202 в 202/4a=50.5 ом

    Ответ: R внеш=50.5 ом