Секундный маятник совершает половину полного колебания за 1 с т. е Т=2 с, длина его 1 м. Чему равно ускорение свободного падения

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:17
    0
    Дано

    l=1 м

    Т=2 с

    Найти g

    Т=2π√ (l/g)

    T² = (2π) ²l/g

    g = (2π/T) ²l = (2*3,14/2c) ²*1 м=3,14²м/с²=9,87 м/с²