Как измениться архимедова сила если переместить из воды в жидкость плотность которой в 1,2 раза больше плотности воды

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:24
    0
    F1=pв*g*V

    F2=p*g*V

    F2/F1=p/pв=1,2

    Ответ: увеличится в 1,2 раза