Физика: Гусеничный трактор весом 45 кН имеет опорную площадь обейх гусеник 1,5 м2 (м в квадрате) Определите давление трактора на грунт

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:32
    0
    Дано:

    Р = 45 кН = 45000 Н

    S = 1.5 м^2

    р - ?

    Решение:

    р = F/S = P/S

    p = 45000/1.5 = 30000 Па

    Ответ: 30000 Па давление трактора на грунт
  2. 20 сентября, 02:44
    0
    Давление можно найти по этой формуле P=F/S. Переводим 45 кH в Ньютоны и получам 45 кН=45000H. Подставляем это под формулу и получаем 45000 Н/1,5 м2^ = 30000 Па. 30000 Па=30 кПа.