Тележку массой 500 г тянут по столу с помощью пружины жесткостью 300 H/M, прикладывая силу горизонтально. Трением между колёсами тележки и столом можно пренебречь. Чему равно удлинение пружины если тележка движется с ускорением 3 м/с^2?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:16
    0
    M*a=k*x

    x=m*a/k=0,5*3/300=0,005 м=5 мм