Решите задачу

Дано:

m=0,5 кг

t1=20°С

t2=420°С

c=400 Дж/кг * °С

λ = 12 * 10^4 Дж/кг

Найти: Q

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:08
    0
    Решение:

    Q1=cm (t2 - t1)

    Q1=2100 Дж/кг*0.5 кг (0 °C+5°C) = (т. к минус и минус даёт плюс)

    =5250 Дж

    Q2 = λm

    Q2 = 3.4*10^5 или 340000*0,5 кг=170000 Дж

    Q3=cm (tкип. воды - t2)

    Q3=4200 Дж/кг*0.5 кг (100 °C-0 °C) = 210000 Дж

    Q=Q1+Q2+Q3

    Q=5250 Дж+170000 Дж+210000 Дж=385250 Дж или 385,25 кДж