Какую массу можно нагреть от 20° до кипения передав жидкости 67 2 кДЖ теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:02
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t1=20

    t2=100

    дельта t=80

    c (воды) = 4200

    Q=672 кДж

    m=Q/c*t

    m=672000/4200*80=2 кг.