Найти силу тяжести действующую на стальной шарик объёмом 25 дм3

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:49
    0
    Система СИ:

    25 дм³ = 0,025 м³

    Решение:

    Находим массу шарика:

    m = ρ · V = 7 800 · 0,025 = 195 (кг)

    Вес этого шарика будет:

    F = m · g = 195 · 10 = 1 950 (H)