Уравнение движение частицы имеет вид x=3+7*t+2*t^2-t^3. Через сколько времени после начала движения скорость частицы будет равно нулю? Чему будет равен модуль ускорения в этот момент времени?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:40
    0
    V = x' = 7+4t-3t^2

    a=V'=x" = 4-6t

    V=0

    7+4t-3t^2=0

    (t+1) (7-3t) = 0

    t = - 1 секунду назад скорость была 0

    и

    t=7/3 ускорение в этот момент

    а=4-6*7/3 = - 10