Помогите!

какое количество теплоты необходимо для плавления алюминия массой 200 г взятой температуре 560 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:51
    0
    Q1=cmt

    Q2=λm

    Q=Q1+Q2

    Q=920*0,2*100+0,2*390000=96400 дЖ