Какой кинетической энергией обладал первый в мире искусственный спутник земли массой m=84 кг. скорость первого ИСЗ примите равной v=7,8 км/с

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:04
    +1
    Дано:

    m = 84 кг

    V = 7,8 км/с = 7 800 м/с

    Ек - ?

    Кинетическая энергия:

    Ек = m*V² / 2 = 84 * (7 800) ² / 2 ≈ 2,6*10⁹ Дж = 2 600 МДж