Двигаясь равноускорено вдоль оси Ох в течение промежутка времени (^ - треугольник) ^t=3.5 с с начальной скоростью, проекцыя которой на эту осьVox = 4.0 м/с, тело совершило перемещение, проекцыя которого ^rx = 63 м. Чему равна проекцыя ускорения аx тело?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:50
    0
    Vx=Vox+ax't. Rx=Voxt+axtt/2.

    Ax = (2rx-2Voxt) / (tt) = 2 (63-4'3,5) / (3,5'3,5) = 8 м/сс