На автомобиль массой 1.4 т действует в течение 10 с сила тяги 4200 Н. Определите скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:56
    0
    F=4200 Н

    m=1,4=1400 кг

    t=10c

    v-=a*t

    a=F*/m=4200/1400=3 м/c²

    v=3*10=30 м/с