Определить силу сопротивления, если на пути 1 км скорость автомобиля возросла с 72 км до 108 км / ч, а масса авто составляет 5 т, сила тяги 950 Н

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:30
    0
    72 км/ч=20 м/с. 108 км/ч=30 м/с.

    ma=F-Fc

    a = (v^2-V0^2) / 2s = (900-400) / 2000=500/2000=0,25 м/с кв

    Fc=F-ma=950-5000•0.25=950-1250=-300 Н, а этого не может быть.