На горизонтальном участке пути за 5 с скорость автомобиля возросла с 10 до 15 м/с. Определите силу трения, если масса автомобиля 9000 кг, а сила тяги автомобиля 15 кН

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:44
    0
    A=∆v/t = (15-10) / 5=1 м/с²

    ma=F-Fтр

    Fтр=F-ma=15000-9000*1=6000H