Велосипедист проехал первую часть пути с скоростью 24 км/ч. Какая скорость велосипедиста на второй части пути, если средняя скорость движения на всей пути равно 16 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:27
    0
    24-16=8 (км/ч)

    Ответ: Скорость велосипедиста на второй части пути 8 км/час.
  2. 24 сентября, 05:30
    0
    (24+x) : 2=16

    24+x=32

    x=32-24

    x=8

    (24+8) : 2=16

    ответ: 8 км/ч