Какой потенциальной энергией обладает самолет Ту-154 массой 90 т при полете на высоте 11 км над поверхностью Земли?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:07
    0
    Дано:

    m=20

    мг=0,00002 кг.

    Решение:

    Формула потенциальной энергии капли:

    E=mgh

    E=0,00002*10*2000=0,4 Дж.

    Ответ:

    E=0,4 Дж.
  2. 22 марта, 17:38
    0
    самолет обладает энергией равной E=mgh m=90 000kg h=11 000m g=10m/c2

    E=90 000*10*11000=99 00000000=99*10^8 Дж