Ная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножите на площадь одного квадратика (площадь квадратика 1/4 см (в квадрате) и найдите площадь подошвы. полных 730 неполных 175 вес 60

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:37
    0
    Площадь подошвы S = ((175/2) + 730) * 0,25 см=204,4 см2

    Стоя: P1=m*g/2*S=60*10/2*0,02044=14677 Па

    При ходьбе P=m*g/S=P1/0,02044=29354 Па